Установка душевой кабины

Установка/демонтаж душевой кабины

Наши мастера готовы выполнить для Вас сборку, установку, монтаж/ демонтаж душевых кабинок. Мы предлагаем доступные цены и гарантируем качество выполненных работ. В зависимости от типа конструкции будет варьироваться и окончательная цена за работу.

Компактность и функциональность этого устройства позволяют одновременно обеспечить высокий уровень комфорта жильцов и решить проблему нехватки пространства. Иногда душевые кабины устанавливают даже в офисах.

Выбор душевой кабины

В зависимости от конструкции, душевые кабины бывают двух типов:

  • закрытые душевые кабины (предусмотрено наличие поддона, стенок и крыши, т.е. модель представляет собой цельный изолированный бокс);
  • открытые душевые кабины (отсутствует верхнее перекрытие, т.е. конструкция модели включает в себя только поддон и одну/две стенки).

Душевые кабины бывают угловые, прямоугольные, шестигранные, ассиметричные размером 90х90, 80х80, 100х100 и т.д. Размер и форма душевых кабинок могут быть разными. Но наибольшей популярностью пользуются душевые уголки 80х80 и 90х90 так как такую кабинку модно установить в любо свободном углу максимально сэкономив пространство.

Установка душевой кабины проходит в несколько этапов:

Сборка душевой кабины должна производиться строго в соответствии с правилами. Только так можно завершить работу, исключая вероятность появления критических ошибок, которые не позволят полноценно функционировать душевой кабины. Процедура сборки может быть усложнена из-за ограниченности пространства, поэтому процедура делится на этапы. 

  • Монтаж поддона. Поддон включен не во все модели, но если он имеется, то строится металлическая рама, куда будет устанавливаться поддон. В самых простых и дешевых вариантах, слив для душевой кабины создается прямо в полу. Все стыки поддона и сифона надежно герметизируются.
  • Установка панелей и ограждений. Установка производится исключительно по инструкции, приложенной в комплекте модели. Для фиксации стен используются болты.
  • Фиксация стеклянных створок. Устанавливаются резиновые ограничители, ручки, каждая створка оснащается магнитом, прикручиваются ролики.
  • Монтаж крыши.

Кроме того, необходимо подключить душевую кабину к канализации и загерметизировать соединения, установить лейку душа и шланг, а также подключить динамики, подсветку и иные дополнительные элементы, если таковые имеются.

Важным этапом при подключении душевой кабины является первый запуск, который необходим для оценки работоспособности. Но перед этим дополнительно ведется проверка стыков, отверстий и креплений, откуда может просочиться вода. Установленный поддон также проверяется, для этого человек должен зайти в построенную кабину и потоптаться в ней. Звуки и шатания должны быть исключены.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, вызванных неправильно выполненной работой, лучше обращаться к услугам мастеров.

Профессиональные услуги сантехника — это экономия вашего времени, нервов и усилий.